Домрачева пропустит следующий этап Кубка мира

Трехкратная олимпийская чемпионка белоруска Дарья Домрачева пропустит третий этап Кубка мира по биатлону, который пройдет во французском Анси.

Об этом она сообщила на пресс-конференции после гонки преследования на этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене.

— Следующий этап в Ле Гран-Борнан я пропущу. На это время у меня запланирован тренировочный сбор, — сказала Домрачева.

Победу в гонке преследования одержала представительница Словакии Анастасия Кузьмина. Второе место заняла финка Кайса Мякяряйнен, третьей финишировала Дарья Домрачева, которая так подвела итоги гонки:

— Старалась бороться с Кайсой до конца, но она была сильнее. Я отношусь к ней с огромным уважением. Гонка в целом была непростой из-за ветра. Анастасия больше времени потратила на последний выстрел, но я рада, что сделала всего одну ошибку в этой гонке.

В спорте всегда имеет место борьба, поэтому у нас будет еще немало таких моментов, как с Кайсой. Когда возвращалась, я понимала, что все сильнейшие здесь и хотят бороться за высокие места, — передает слова Домрачевой специальный корреспондент «Чемпионата» Александр Круглов.

Дарья Домрачева 73-й раз в карьере поднялась на пьедестал в гонках Кубка мира. В ее активе 29 побед, 21 раз она занимала второе место и 23 — замыкала призовую тройку.

В общем зачете Кубка мира на первое место вышла тем временем Кайса Мякяряйнен (196 очков). Следом расположились норвежки Марте Улсбю (183) и Сюннёве Сулемдаль (179), украинка Юлия Джима (175), немка Дениз Херрманн (167), француженка Мари Дорен Абер (166), белоруска Надежда Скардино (164).

Дарья Домрачева (135) поднялась на 12-е место, Ирина Кривко (60) — на 31-е. Надежда Писарева (8) располагается на 59-й позиции, Дарья Юркевич (5) — на 65-й.

22:26 09/12/2017