Волейбол. Мужская сборная Беларуси вышла в финал чемпионата Европы

Прошли матчи второго круга отборочного турнира чемпионата Европы 2013 года по волейболу.

Мужская сборная Беларуси проводила свои матчи в Анкаре (Турция), женская - в Баку (Азербайджан).

Мужская сборная Беларуси, по сообщению сайта Белорусской федерации волейбола, завершила 2 отборочный раунд. Команда под руководством Виктора Сидельникова в заключительный день одолела сборную Великобритании. Набрав 12 очков, белорусы заняли в турнирной таблице группы "А" первое место и впервые вышли в финальную часть чемпионата Европы, который пройдет в следующем году в Дании и Польше.

Великобритания - Беларусь - 2:3 (25:20, 14:25, 25:23, 19:25, 15:11).

Женская сборная страны завершила выступление во 2 отборочном раунде поражением от Азербайджана. Команда под руководством Виктора Гончарова заняла 2 место в группе и в мае следующего года выступит в 3, заключительном раунде квалификации к чемпионату Европы. Соперницами белорусок станут волейболистки Словакии, занявшее второе место в группе "А".

Азербайджан - Беларусь - 3:0 (31:29, 25:20, 25:20).

13:42 17/09/2012